VerbandAktuellMitgliederMitglied werdenPartner
Das HandwerkAusbildung im BaugewerbeZentralverband Deutsches BaugewerbeStrassen- und TiefbaugewerbeFachverband Ausbau und FassadeBundesfachgruppe Brunnenbau, Spezialtiefbau und GeotechnikBund Deutscher ZimmermeisterFachverband Fliesen und Naturstein

Mitglieder

Zu unseren Mitgliedern oder zu den Mitgliedern des Bauunternehmer-Verbandes Sachsen-Anhalt e. V. gehören u. a. folgende Unternehmen (sofern eine Verlinkung gewünscht wurde):

 

 

Firma Internetseite
A.M. Gewerbe- und Industriebau UG, Kötschlitz http://www.am-gewerbebau.de
ASTKA Bauunternehmen GmbH, Altmersleben www.astka.de
Bau-Baer GmbH, Edderitz www.bau-baer.de
Baufirma Wiedemann, Ermlitz www.baufirma-wiedemann.de
Baugeschäft Gruska, Salzwedel www.gruska.de
Baugeschäft Otto e.K., Querfurt www.baufirma-otto.de
Bauhandwerk Gerd Wilknitz, Annaburg www.bauhandwerk-wilknitz.de
Bauinnung Halle www.khs-hal-sk.de/innungen/baugewerkeinnung-halle-saalekreis.html
Bauinnung Sangerhausen www.bauinnung.de
Bauinnung Stendal www.bauinnung-stendal.de
Baumbach Bau GmbH & Co. KG, Bitterfeld www.baumbach-bau.de
Bauunternehmen Herbert Schröder, Parey www.bau-schroeder-parey.de
BAUUnternehmen Müller GmbH & Co. Projektierung und Bausausführung KG, Genthin www.bau-mueller-genthin.de
Bauunternehmen Reek GmbH, Klötze www.reek-bau.de
Behrens Bau GmbH, Halberstadt www.behrens-hbs.de
Bertram Hoch- und Ausbau GmbH, Magdeburg www.firma-bertram.de
BF Beton- und Fassadensanierung Magdeburg GmbH www.bf-magdeburg.de
Blaschke Bau AG, Bobbau www.blaschke-bau.de
Börner - Die Kehrcompany www.kehrcompany.de
Blümner Zimmerei und Treppenbau, Bismark www.bluemner-holzbau.de
Brunnenbau & Zimmerei GmbH, Gardelegen www.b-z-gardelegen.de
DEBAG Bau GmbH & Co. KG, Magdeburg www.debag-bau.de
Elster Bau GmbH, Elster (Elbe) www.elsterbau.de
Febro Massivhaus GmbH www.febro.de
Feuerungs- u. Schornsteinbau Hochbau Keramik G. Schulz GmbH & Co.KG, Balgstädt www.feuerungsbau.com
Fliesen - Hauenstein, Edderitz www.fliesen-hauenstein.de
Fliesen Schreiber GmbH, Rieder www.fliesen-schreiber.de
Fliesenfachbetrieb Herbert Wiegmann, Osterwieck www.herbert-wiegmann.de
Fliesenprofi Zerbst GmbH www.fliesenprofi-zerbst.de
Franke Bau GmbH, Schönebeck www.frankebau.de
H+P Bauunternehmen GmbH Hoch- und Tiefbau, Magdeburg www.hp-bauunternehmen.de
H+Z Baugesellschaft mbH, Stendal www.huz-bau.de
HandwerkerUnion Halberstadt GmbH & Co. KG www.hw-union.de
Hausmann GmbH, Oscherleben www.fliesen-hausmann.de
HFS Fliesen GmbH, Derenburg www.hfs-fliesen.de
HIT Bau GmbH, Schönebeck www.hit-bau-gmbh.de
Holzbau Krafft GmbH, Altenweddingen www.holzbau-krafft.de
Honsa Tief- u. Mauerwerksbau GmbH, Köthen www.honsa-bau.de
HTS Baugesellschaft mbH, Gröbzig www.hts-groebzig.de
ING´s Projektmanagement Knut Wenke, Magdeburg www.ings-pm.de
ing-tec Magdeburg GmbH www.ing-tec.com
ISO Bau GmbH, Schönebeck www.isobau-sbk.de
K+K Innenausbau GmbH, Magdeburg www.kk-office.com
Leinetaler Hochbau GmbH, Wallhausen www.leinetaler.de
Lindner AG, Arnstorf www.lindner-Group.com
LOXAM Rental GmbH www.loxam.de
Meisterfachbetrieb Jan Reinhold www.jan-reinhold.de
Milow Bau GmbH, Salzwedel OT Chüttlitz www.milowbau.de
MJ Trocken- Aus- und Akustikbau, Magdeburg www.mj-taa.de
Naumburger Baugesellschaft mbH, Naumburg www.nbg-naumburg.de
OST BAU Osterburger Straßen-, Tief- und Hochbau GmbH www.ostbau.de
Otto Kittel GmbH &Co. Garten- Landschafts- und Sportplatzbau, Lützen OT Zerbau www.otto-kittel.de
Paul Schuster GmbH, Magdeburg www.paul-schuster.de
Peters Bauunternehmen GmbH & Co. KG, Oebisfelde www.baupeters.de
PFE GmbH, Oschersleben www.pfe-oc.de
Predatsch Bau GmbH, Sangerhausen www.predatsch-bau.de
Rehhahn Bau, Wartenburg www.rehhahn-bau.de
Roschild Baugesellschaft mbH, Vockerode www.roschild-bau.de
Roßberg Bau GmbH, Bernburg www.ross-berg.de
SILBER-Anlagentechnik GmbH, Schönebeck www.silber-gmbh.net
SPOMA GmbH, Magdeburg www.spoma.de
Stuckateurmeister Thoralf Neuschulz, Wahlitz www.neuschulz-stuck.de
Toepel Bauunternehmung GmbH, Magdeburg www.toepel-bau.de
Trockenbau Heuckeroth GmbH, Schmalkalden www.heuckeroth-trockenbau.de
W&W Wötzel Baugesellschaft mbH, Löbejün www.woetzel-bau.de
Werkstätten für Denkmalpflege GmbH, Quedlinburg www.denkmalpflege-qlb.de
Werner-Bau GmbH, Sraßen-, Tief- und Asphaltbau, Magdeburg www.werner-bau.com
Winkler Baugesellschaft mbH, Magdeburg www.winklerbau-md.de
Woico Bau GmbH, Teutschenthal OT Angersdorf www.woico.de
WMB Hoch- u. Tiefbau GmbH Personalservice, Reddeber www.wmb-europe.de
Zimmerei Marco Vack, Stendal www.zimmerei-vack.de
Zimmerei Thomas Stelle, Stendal www.zimmerei-stelle.de
Zimmerei und Innenausbau Klooß GbR, Lüderitz www.zimmerei-klooss.de